Cualquier área

EN VENTA CASA A ESTRENAR ZONA CAMPO DE FUTBOL

Almendralejo, Badajoz Ver mapa
Dúplex
122m2
3 hab
2 bañ.
Ref: 2773

Descripción del inmueble

SE VENDE VIVIENDA TOTALMENTE REFORMADA - ALMENDRALEJO

Casa totalmente nueva a estrenar en venta, lista para entrar a vivir, situada en la zona del Campo de Fútbol de Almendralejo, cercana a Avenida Miguel Hernández y Carretera de Aceuchal. Una vivienda cómoda y funcional, construida íntegramente en una sola planta.

La vivienda destaca por sus espacios amplios y luminosos. Dispone de un pasillo ancho, 3 habitaciones de buen tamaño, un salón amplio con mucha luz natural y cocina abierta al salón, sin amueblar, ideal para diseñarla al gusto del nuevo propietario.

Cuenta además con 2 baños completos, patio privado, terraza y dos prácticos cuartos trasteros ubicados en la zona superior de la vivienda.

La casa dispone de cubierta de tejado completamente nueva, ofreciendo tranquilidad y seguridad desde el primer día.

Una oportunidad ideal para quienes buscan una vivienda nueva, cómoda y bien ubicada.

Precio: 143.000 €.

Inmobiliaria Gestiex, le ofrece toda su profesionalidad y experiencia para que encuentre el inmueble de alquiler o venta que busca. Pisos , casas , locales , dúplex , chalets ...

Encuentra más en http://www.inmobiliariagestiex.es

Queremos ser su inmobiliaria de confianza !!

Calle Viñas, 2
Almendralejo, Badajoz

Características inmueble

a estrenar dúplex terraza
Superficie: 122 m2
Superficie útil: 120 m2
Precio venta / m2: 1172,13 €
Plantas: None

Certificación energética

Consumo energético: En trámite
Emisión CO2: En trámite
Energy certificate

Localización inmueble

INMOBILIARIA GESTIEX

924670919

Contacto

Comparte este inmueble: